Тантрический (долинный) оргазм и нейронные связи

Когда хочешь добиться успеха в жизни,

нужны хорошие связи. Хорошие нейронные связи.

Из сети

Пару месяцев назад я начала испытывать тантрические (долинные) оргазмы. Поскольку никакими восточными практиками я последние лет 5 не занималась (надоело), а Тантрой не занималась вообще никогда, я была очень удивлена этому факту и начала искать информацию по этому вопросу. Кстати, мой партнер был вообще не в теме. В сети нашла много информации о том, как достичь долинного оргазма, с точки зрения движений тела, но описание внутренних (психических) процессов я нашла только у Ошо (в тексте будет использована информация из книг: «Суть Тантры», «О любви и сексе», «Осознанность»), возможно плохо искала))).

Определение самого тантрического (долинного) оргазма легко можно найти в сети, единственное, что хочу добавить от себя, что множественный (каскадный) оргазм, это еще не Тантра.

 Тантристы считают, что когда Вы переживаете оргазм, Вы переживаете его у себя внутри, тотально в самом себе. Партнер выступает в качестве, так сказать, катализатора. 

Второе важное наблюдение тантристов, заключается в том, что оргазм происходит в мозгу, что подтверждает современная наука (опыты с мышами и все такое))). Просто что-то, по словам Ошо, (наверное, Кундалини), из сексуального центра проникает в мозг и запускает оргазм. Это «что-то» мы с партнером называем электричество, потому что так это ощущается. В одной из книг Ошо также называет эту энергию электричеством, а обычно в текстах говорится про огонь.

Ошо пишет, что у мужчин оргазм происходит в левой части мозга, а у женщин, соответственно – в правой. Не знаю, что по этому поводу говорит наука, но поддерживаю данное мнение, поскольку после оргазма (не всегда он у меня татнтрический) мне трудно формулировать даже простые слова (за речь отвечает левая половина мозга).

Тантра идет дальше в этом исследовании и говорит, что когда оба полушария объединяются – происходит великий оргазм (он же тантрический, долинный и т.д.). Для того чтобы почувствовать это – человек должен стать одним, то есть, выражаясь современным языком, необходимо объединить правое и левое полушарие мозга, что достигается выстраиванием большого количества нейронных связей: «Это состояние единства, когда мост больше не тонкая связь, но оба ума действительно вместе». 

На древних алхимических и тантрических рисунках можно увидеть символическое изображение полового акта, где обнаженные мужчина и женщина изображены с тремя геометрическими фигурами: квадратом, треугольником и кругом. Таким образом древние практики описывали внутреннюю (психологическую) суть полового акта и показывали потенциальные возможности секса.

Как говорит Ошо, встреча двух любовников может символически быть выражена тремя геометрическими фигурами. «Это один из древнейших алхимических и тантрических анализов полового акта. 

Обычно, когда вы участвуете в половом акте, в нем принимают участие не две сущности, а четыре, что составляет квадрат: в нем четыре угла, потому что вы разделены на две части – на думающую часть и на чувствующую часть. Ваш партнер также разделен на две части; вас всего четыре действующих лица… Это толпа; здесь, в действительности, невозможна какая-либо глубокая встреча. Здесь четыре угла, и встреча является просто фальшивой. Она выглядит как встреча, но таковой не является. Здесь не может быть никакого общения, потому что ваша более глубокая часть скрыта и более глубокая часть вашего партнера скрыта тоже. Встречаются только две головы, встречаются только два мыслительных процесса, но не два процесса чувств. Они скрыты. 

Второй тип встречи можно уподобить треугольнику. Вас двое – это два угла в основании треугольника. На какое-то мгновенье вы становитесь единым целым, подобно третьему углу треугольника. На какое-то мгновенье вы как пара исчезаете и становитесь одним лицом. Такое слияние лучше, чем квадратное, потому что хотя бы на один момент вы становитесь единством. Это единство дает вам здоровье и жизненную силу. Вы чувствуете себя ожившими и помолодевшими. 

Но наилучшим является третий тип встречи, третий тип встречи является тантрическим: вы становитесь кругом. В нем нет никаких углов, и встреча ваша длится не один момент. Встреча, на самом деле, является вневременной; в ней нет никакого времени… Тантра дает вам измерение высшего расслабления, являющегося положительным. Оба партнера сплавляются друг с другом, давая друг другу жизненную энергию. Они становятся кругом, и их энергия начинает двигаться по кругу. Они дают друг другу жизнь, они обновляют друг другу жизнь. Никакая энергия не теряется. Энергии, скорее, становится еще больше, поскольку в результате контакта с противоположным полом возбуждается каждая клеточка вашего тела. И если вы сможете слиться в этом возбуждении, не доводя его до вершины, если вы сможете оставаться в начале, не разогреваясь, а просто оставаясь теплыми, то тогда эти две «теплоты» встретятся и вы сможете продолжить половой акт в течение очень долгого интервала времени. Без эякуляции, без выбрасывания энергии это превращается в медитацию, и благодаря этому вы становитесь целостными. Благодаря этому ваша расщепленная личность больше не расщеплена; отдельные ее части соединены мостом.»

И тогда… Вы прибываете в состоянии оргазмичности 24 часа в сутки, тогда оргазм не мимолетная вспышка удовольствия, а Ваше постоянное состояние. Именно это и есть экстаз. И это главное послание Тантры: секс может стать Самадхи. Секс может стать мостом между Вами и высшим. Бонусом идут омоложение, оздоровление и огромное количество энергии!

Таким образом, я поняла, что у меня случилась Тантра благодаря тому, что последнее время я занималась устранением невроза, а также благодаря невероятному мужчине, который свой невроз тоже победил. 

Невроз представляет собой «расщепление».  Расщепление между правым и левым полушарием, расщепление между мужским и женским, расщепление между светлой и темной стороной. 

На этом пути мне очень помогла работа с психологом (Лариса Рыбык), арттерапия (рисование по номерам), танцетерапия и нейрографика (выстраивает нейронные связи между обоими полушариями мозга). 

автор О.К. (друкується мовою автора)